Последние новости
22 декабря 2015, 20:57
10

NASA отказалось от миссии на Марс в 2016 году

Следите за нашими новостями
в удобном формате
В ведомстве приняли решение отложить запуск аппарата InSight из-за технических проблем в конструкции исследовательского модуля.
Фото: © Wikipedia

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию комического пространства отложило запуск космического аппарата InSight на Марс. Исследовательский модуль должны были запустить в марте 2016 года, и через полгода полета он должен был достичь поверхности Марса.

Главной задачей модуля InSight является исследование геологии Марса.

Однако в NASA решили отложить запуск из-за технических проблем.

По данным AP, решение о переносе связано с утечкой воздуха в разработанном французами сейсмометре. Он является одним из ключевых инструментов космического аппарата.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением