03 января 2020, 16:02
Сенатор рассказал о возможных последствиях убийства Сулеймани
Читайте также
Сенатор Владимир Джабаров заявил, что ответный удар Ирана после убийства генерала КСИР Касема Сулеймани может стать причиной серьезных последствий. По словам российского парламентария, между Ираном и США может затянуться серьезный конфликт, который будет длиться очень долго.
"Реакция Ирана понятно, но надо понимать, что если ударом на удар будет отвечать каждая страна, то конфликт будет только разрастаться и ничем хорошим это не закончится. Тогда это может завершиться столкновением. Понятно, что если Иран нанесет ответный удар, то последует снова какой-то ответ со стороны США. И это может не иметь конца и края", - отметил он.
По его словам, эту тему необходимо обсудить в Совбезе ООН. Страны нужно призвать, по мнению Джабарова, избегать возможных столкновений.
"Я думаю, что надо обсудить убийство Сулеймани в рамках Совета Безопасности ООН и постараться призвать обе стороны избегать дальнейших столкновений, чтобы уйти от прямого столкновения и возможных военных действий", - сказал Джабаров.
Ранее сообщалось, что США нанесли удар по конвою рядом с аэропортом Багдада, в результате чего погиб Сулеймани.
