Последние
новости РЕН ТВ

02 декабря 2015, 17:31
11

Эрдоган встал в позу перед НАТО

По мнению эксперта, словам турецкого президента уже невозможно верить.

Эрдоган встал в позу перед НАТО
Фото: © Globallokpress
Следите за нашими новостями
в удобном формате

01:20
По мнению эксперта, словам турецкого президента уже невозможно верить.

Словам турецкого президента Эрдогана уже невозможно верить. По словам политолога Алексея Мухина, лидер Турции обещал уйти в отставку всего лишь для "красного словца".

"Когда Эрдоган говорил, что уйдет в отставку, если будут представлены доказательства участия Турции в торговле нефти с ИГИЛ, он говорил это для красивого словца, для красивой позы, которую он принял перед НАТО.

Данные Минобороны РФ не оставили ему шансов сохранить честь. Судя по всему, Эрдоган и дальше планирует спускаться вниз по репутационной лестнице и делать так, чтобы его словам уже не верил никто. Такая позиция возможна, только если НАТО раскроет свой зонтик перед Эрдоганам. Тогда НАТО возьмет на себя все репутационные риски, которые Эрдоган сейчас принял на себя. В дальнейшем он берет на себя ответственность за все то, что он планирует совершить в отношении Сирии и с учетом того, что имеет реальный интерес к этой стране.", - сказал политолог.

Напомним, ранее Минобороны РФ предоставило доказательства непосредственного финансирования Турцией группировки ИГИЛ. Выяснилось, что Турция покупает у террористов гигантские объемы нефти.

Подпишитесь и получайте новости первыми
НАТО намерено усилить оборону Турции
01 декабря 2015, 23:12
НАТО намерено усилить оборону Турции

Великобритания высказала готовность разместить самолеты на турецкой базе Инджирлик, а Дания — направить военные корабли в восточное Средиземноморье.

Развернуть
НАТО несет ответственность за инцидент с Су-24, считает постпред РФ в альянсе
30 ноября 2015, 22:54
НАТО несет ответственность за инцидент с Су-24, считает постпред РФ в альянсе

Александр Грушко заявил, что альянс, отказавшись от внятной позиции по инциденту, политически прикрыл Анкару.

Развернуть
Эксперт: Турция сбила Су-24 в надежде втянуть НАТО в войну в Сирии
27 ноября 2015, 20:54
Эксперт: Турция сбила Су-24 в надежде втянуть НАТО в войну в Сирии

Анкара опасалась создания новой коалиции против ИГ, в которую Турция могла не попасть, считает аналитик Пепе Эксбоар.

Развернуть
США заставили Турцию закрыть границу с Сирией
02 декабря 2015, 12:48
США заставили Турцию закрыть границу с Сирией

О том, что Вашингтонсумел получить разрешение Реджепа Эрдогана на окончательное закрытие границы, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Развернуть
У Минобороны РФ есть информация о подготовке террористов ИГИЛ в Турции
02 декабря 2015, 12:34
У Минобороны РФ есть информация о подготовке террористов ИГИЛ в Турции

Об этом сообщилначальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности