Последние новости
29 ноября 2015, 15:09

Кэмерон поручит британским ВВС бомбить лидеров ИГ в Сирии

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Премьер-министр рассказал, что отдаст приказ наносить точечные удары по террористам, если британский парламент одобрит участие ВВС страны в военной кампании в Сирии.
Фото: © Panoramic/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон намерен поручить ВВС страны нанести точечные удары по Сирии, чтобы ликвидировать лидеров запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство". Об этом сообщает The Sunday Times.

Данный приказ Кэмерон отдаст, если парламент одобрит участие Великобритании в военной кампании против террористов в Сирии. Британские военные могут начать наносить удары по ИГИЛ уже на следующей неделе.

Напомним, что ранее Кэмерон заявлял о невозможности участия британских военных в наземной операции в Сирии.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением