Печерский райсуд Киева обязал администрацию соцсети предоставить украинским следователям необходимые документы и вещи по делу об убийстве Олеся Бузины.
Печерский районный суд Киева обязал администрацию социальной сети Facebook предоставить доступ украинским следователям к вещам и документам в офисах компании в Лондоне и американском штате Калифорния, сообщает ТАСС.
Суд таким решением удовлетворил ходатайство прокуратуры в деле об убийстве украинского писателя и журналиста Олеся Бузины о временном доступе к данным аккаунтов обвиняемых по этому делу.
В постановлении суда говорится, что если администрация сети не предоставит доступ к документам, которые потребуют следователи, то суд может разрешить провести обыски в офисах соцсети, чтобы изъять вещи и документы.
Напомним, оппозиционный журналист Олесь Бузина был убит 16 апреля около своего дома. Злоумышленники выстрелили в мужчину несколько раз, одна из пуль попала в голову журналисту. Украинские правоохранители полагают, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением