Последние новости
30 сентября 2014, 05:01
11

Сирия назвала США своим союзником

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Глава МИД страны заявил, что Сирия оказалась на одной стороне с международной коалицией против боевиков ИГ.

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем призвал США наносить авиаудары не только по боевикам "Исламского государства", но и по позициям других террористических группировок, пишет Associated Press.

По словам министра, США должны нанести удары по позициям боевиков, воюющих против сил президента Сирии Башара Асада.

"У них одна и та же идеология. У них одна и та же экстремистская идеология", - заявил Муаллем.

Кроме того, Валид Муаллем уверенно заявил, что Сирия оказалась на одной стороне с международной коалицией против боевиков ИГ.

Напомним, ранее глава МИД Сирии обвинил США в ведении двойной политики. По словам министра, США обстреливают одних боевиков, а других снабжают оружием. Такая политика, считает Муаллем, способна привести к росту экстремизма в Сирии, Ираке и Ливане.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением