В Министерстве обороны РФ обозначили сроки военной операции в Сирии. Как заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, кампания Воздушно-космических сил России продлится до завершения наступления армии Башара Асада на террористов "Исламского государства", сообщает РСН.
По словам представителя ведомства, действия ВКС в Сирии абсолютно легитимны.
Ранее Анатолий Антонов заявил, что на стороне "Исламского государства" воюют около 25-30 тысяч иностранцев. Кроме того, в Минобороны РФ рассказали о том, что сейчас у российской стороны вызывает тревогу то, что террористы укрепляют позиции в Афганистане, на границе с Таджикистаном и Туркменией.
Воздушная операция России в Сирии началась 30 сентября. После этого правительственная сирийская армия начала наступление на террористов.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением