Последние
новости РЕН ТВ

31 октября 2015, 10:12
11

Самолеты "Когалымавиа" уже горели в Египте

Пассажирка, летевшая рейсом "Когалымавиа" из Египта,рассказала, на каких самолетах возят туристов.

Самолеты "Когалымавиа" уже горели в Египте
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Пассажирка, летевшая рейсом "Когалымавиа" из Египта, рассказала об авиаинциденте, который произошел за несколько месяцев до сегодняшнего крушения самолета А-321.

"Зимой мы летали на Metrojet (бренд "Когалымавиа") в Египет. И туда, и обратно были очень тяжелые взлеты и посадки. На взлете один раз раздался очень громкий треск, почувствовался запах гари, который продолжался весь полет. Мальчики-стюарды волнения не выказывали, но сидели необычно напряженно и молча. При взлете и посадке самолет трясло. Люди реально молились и кричали. Может быть, упал именно тот самолет, на котором мы летали", — предположила женщина.

Компания "Когалымавиа", согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", принадлежит ООО "Западная авиационно-инвестиционная компания". Ее генеральным директором является Висхан Табулаев.

Как рассказывают пилоты компании, авиапарк, который использует перевозчик, очень старый. Лайнеры А-321, в "Аэрофлоте" например, эксплуатируют около 5 лет. Разбившемуся самолету было больше 18 лет.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Премьер-министр Египта проводит срочное совещание в связи с пропажей российского самолета
31 октября 2015, 09:18
Премьер-министр Египта проводит срочное совещание в связи с пропажей российского самолета

Премьер-министр страны предложил сформировать спецкомиссию, которая займется расследованием причин пропажи самолета.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности