Последние новости
18 сентября 2014, 03:20

"Правый сектор" пригрозил Порошенко судьбой Януковича

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Дмитрий Ярош подверг критике закон об особом статусе ряда районов Донбасса.

Лидер радикальной группировки "Правый сектор" Дмитрий Ярош подверг критике закон об особом статусе ряда районов Донбасса, а также пригрозил президенту Украины Петру Порошенко повторением судьбы Виктора Януковича, сообщает РИА "Новости".

Лидер радикалов на своей странице в Facebook написал, что считает этот закон "антинациональным", а голосование, на котором его приняли, не имеет юридической силы. По словам Яроша, ждать от судебной системы страны пересмотра решения по данному вопросу не стоит.

"Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится - у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий", - написал Ярош.

Напомним, 5 сентября в Минске было подписано соглашение между официальными властями Киева и представителями ополчения. Стороны договорились о перемирии, а власть обещала самопровозглашенным Луганской и Донецкой областям предоставить определенный статус. 16 сентября был принят закон об особых полномочиях местных властей, а также гарантирована свобода использования любого языка и объявлено о поощрении трансграничного сотрудничества с Россией.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением