Последние новости РЕН ТВ

29 октября 2019, 11:48
11

Пожилые супруги на Корсике пять дней проплутали в зарослях

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © corsenetinfos.corsica

Пожилые супруги из Нормандии, прилетевшие на Корсику, чтобы отметить 40-летие своего брака, потерялись в лесу и пять дней проплутали в зарослях.

Ив и Патрисия Розэ поселились в отеле в южной части острова. 24 октября они отправились осматривать местную достопримечательность – водопад, сообщает РИА Новости.

Однако на обратном пути они свернули на неверную тропу и заблудились. В воскресенье начались поиски пропавших, в которых участвовали несколько десятков сотрудников жандармерии, а также водолазы и кинологи.

Впрочем, найти супругов удалось только вечером в понедельник. Они заплутали в зарослях, где не было мобильной связи.

Все пять дней пожилые люди питались ягодами. Примечательно, что у женщины была вывихнута лодыжка и, предположительно, сломано ребро.

Неудачливых туристов госпитализировали в состоянии обезвоживания в одну из местных клиник.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением