Последние
новости РЕН ТВ

20 октября 2019, 14:38

В США от курения вейпа умерли 30 человек

Еще полторы тысячи проходят лечение.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

В США, по данным на 15 октября, от курения электронных сигарет умерли 33 человека в 24 штатах страны. Такая информация появилась на официальном сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

В ведомстве отметили, что еще 1500 человек в настоящее время проходят лечение.

Ранее президент США Дональд Трамп в компании с супругой Меланией Трамп, а также министром здравоохранения Алексом Азаром заявили, что планируют изъять из продажи все вейпы. Причиной меры послужили смертельные случаи от курения ароматических электронных сигарет.

При этом пока что эксперты затрудняются сказать, что именно провоцирует негативные последствия. Однако известно, что большинство больных использовали в своих электронных сигаретах жидкость с каннабиоидными продуктами.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности