Последние новости
12 июля 2019, 16:35
4

ЦИК Украины отказал в регистрации 17 россиян наблюдателями на выборах

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Globallookpress

Избирком Украины отказался зарегистрировать наблюдателями на выборах в парламент страны представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, которые имели российское гражданство.

В сообщении говорится, что 17 официальных наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ не могут осуществлять свою деятельность на территории Украины в соответствии с требованием закона "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях". Документ был подписан бывшим президентом страны Петром Порошенко в феврале 2019 года.

Ранее Верховная Рада также отменила приглашение для делегации ПАСЕ, которая должна была осуществлять наблюдение за досрочными парламентскими выборами.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением