Жители Украины сняли видео переброски бронетехники к линии соприкосновения с Донбассом. На кадрах видно, как в сторону фронта движутся эшелоны с огромным количеством бронетехники и солдатами.
90 тысяч украинских военных приведены в повышенную боевую готовность и готовы в любой момент начать полномасштабно войну на Донбассе. Об этом заявил депутат народного совета ДНР Владислав Бриг.
Киев придумал, как наконец выполнить план по мобилизации. С этой целью власти Украины вооружают и перебрасывают на Донбасс заключенных. Об этом сообщает разведка ДНР.
Ополченцы ДНР рассказали, почему украинским силовиками не удастся взять Донецк. По словам представителя народного ополчения республики, у бойцов ВСУ недостаточная мотивация, поэтому даже если они развернут полномасштабное наступление, у них все равно ничего не получится.
Германия призывает срочно вмешаться в конфликт на Донбассе. Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что как можно скорее необходимо провести встречу сторон конфликта и ОБСЕ. Глава МИД Германии подчеркнул, что ситуация на Донбассе является взрывоопасной.