Последние новости
16 мая 2019, 18:07
11

В Совфеде назвали президентство Порошенко "самыми мрачными годами Украины"

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Globallookpress

За время своего правления президент Украины Петр Порошенко смог только организовать в стране огромную несправедливость. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

В беседе с RT он прокомментировал слова Порошенко о том, что за пять лет его президентства проводилась "очень сдержанная политика возрождения украинского языка"

Цеков считает, что пять лет президентства Порошенко — "самые мрачные годы с точки зрения межнациональной политики на Украине".

"Прежде всего это касается очень жёстких мер в отношении русских и русскокультурных граждан на территории страны. Это были пять лет тотального наступления на русский язык, его вытеснения из всех сфер общественной жизни", - подчеркнул сенатор.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением