Последние новости
10 мая 2019, 21:08
9

США отказали в визах делегации РФ, участвующей в конференции 2020 по ДНЯО

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Вашингтон отказал в визах российской делегации, участвующей в конференции в 2020 году по подготовке Третьего подготовительного комитета конференции участников Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке (ДНЯО), сообщил глава делегации РФ Владимир Ермаков.

ООН придется перенести мероприятие в Европу, если США не дадут визы российским участникам. Такое заявление сделал глава департамента МИД РФ.

Россия обратилась к Генсеку ООН, чтобы он лично проконтролировал выдачу США виз для дипломатов РФ, пишет РИА "Новости".

"В результате противоправных действий США сразу несколько российских официальных представителей так и не смогли принять участие в форуме", — заявил Ермаков.

Ситуацию он назвал абсурдной и абсолютно недопустимой.

По словам Ермакова, США нарушили обязательства по Соглашению 1947 года о штаб-квартире ООН.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением