Последние новости
30 апреля 2019, 12:07
5

Белоруссия прекратила прием нефти из России

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИТАР-ТАСС/ Николай Никитин

Во вторник, 30 апреля, Белоруссия полностью прекратила прием нефти из России. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на организацию "Гомельтранснефть Дружба", возобновить транзит нефти из РФ запланировано 2 мая, а к 10-11 мая транзит может быть восстановлен на уровне 65 процентов средней загрузки.

Как уточняется, общий объем некачественной нефти в трубопроводах России, Белоруссии, Украины и Польши составил примерно 5 миллионов тонн.

По словам главного инженера компании Андрея Вериго, качественная нефть находится на 30-м километре трассы Унеча – Мозырь.

"Это треть пути от Унечи до государственной границы с РБ. Продолжение ее транспортировки по территории Белоруссии планируется возобновить после вытеснения некачественной нефти с российского участка", - заключил он.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением