Последние новости
31 марта 2019, 06:33
5

Порошенко в день выборов напомнил о разрыве договора о дружбе с РФ с 1 апреля

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Действующий президент Украины Петр Порошенко в день выборов напомнил о прекращении действия договора о дружбе с Россией с 1 апреля. Об этом украинский лидер написал на странице в Facebook.

"Как и обещал, с 1 апреля, после завершения всех формальных процедур, прекращает действие так называемый базовый договор с Москвой", — заявил он.

Напомним, нота о прекращении договора была направлена в Москву со стороны Киева в сентябре 2018-го. Сам договор был заключен в мае 1997 года, а вступил с действие в апреля 1999 года с автоматическим продлением на 10 лет.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением