Последние новости
18 февраля 2019, 06:16
9

В Грузии могут ввести уголовную ответственность за карты страны без Абхазии и Южной Осетии

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Парламент Грузии рассматривает законопроект, который предполагает уголовную ответственность за составление и распространение карт страны, в которых в состав Грузии не входят Абхазия и Южная Осетия.

Как сообщает РИА "Новости", поправки в Уголовный кодекс страны рассмотрят на заседании комитета по юридическим вопросам. За нарушение планируемой 343-й статьи УК Грузии грозит штраф и лишение свободы сроком до двух лет. Сумму штрафа будет устанавливать суд, его минимум равен 2 тыс. лари (760 долларов).

Отмечается, что инициатива была вызвана распространением карт Грузии с "нарушением территориальной целостности".

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением