Последние новости
06 февраля 2019, 12:06
9

Янукович: на Украине создана спецгруппа, готовящая покушение на Медведчука

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Янукович осудил преследование Медведчука со стороны властей Украины

Виктор Янукович заявил, что на Украине создана специальная группа, которая готовит покушение на председателя политического совета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука. По словам экс-президента Незалежной, в группу входят 12 человек.

"Да, он известен всем давным-давно в политике. Кто к нему как относится — это, как говорят, дело каждого", — отметил бывший украинский лидер во время пресс-конференции в Москве. По мнению Януковича, угрозы в сторону политических деятелей на Украине не соответствуют провозглашенным демократическим принципам.

Ранее стало известно, что Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело о госизмене и посягательстве на территориальную целостность страны против Виктора Медведчука. Политик уверен, что таким образом нынешняя власть пытается свести политические счеты. Медведчук заявил, что "Оппозиционная платформа — За жизнь" будет осуществлять намеченный план, а сам он последовательно и принципиально будет его отстаивать.

Медведчук считает абсурдом и беспределом обвинения в госизмене в его адрес
Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением