Последние новости РЕН ТВ

25 января 2019, 00:48
6

SpaceX провела огневое испытание ракеты Falcon 9

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Огневое испытание ракеты-носителя Falcon9 провела компания SpaceX. Об этом сообщает портал Space Flight Now.

В феврале Falcon9 должен совершить тестовый беспилотный запуск нового корабля Crew Dragon, или Dragon-2.

Подробности проведенных испытаний не разглашаются. По некоторым данным, они завершились не столь успешно, как хотелось: источники утверждают, что двигатель корабля работал не все запланированное время.

Испытания проводились на стартовой площадке космодрома на мысе Канаверал, у основания ракеты, по имеющимся данным, был виден шлейф выхлопа. Портал сообщает, что испытания стали "ключевой вехой" перед первым стартом Crew Dragon к МКС.

Ранее NASA сообщало о том, что старт корабля компании Илона Маска планируется в феврале. Позже РИА "Новости" со ссылкой на источники сообщило, что старт намечен на 16 февраля, но может быть перенесен.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности