Последние
новости РЕН ТВ

11 января 2019, 16:03
20

SpaceX запустила ракету Falcon 9

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Компания SpaceX американского миллиардера Илона Маска запустила в космос ракету-носитель Falcon 9. Трансляция запуска велась на сайте компании.

Ракета стартовала с пусковой площадки на базе военно-воздушных сил США Ванденберг в штате Калифорния. Старт был осуществлен в 07:31 по времени Западного побережья США (в 18:31 мск).
Примерно через час ракета должна вывести на орбиту десять спутников связи Iridium NEXT, предназначенных для передачи голоса и данных по спутниковым телефонам Iridium. Они заменят спутники предыдущего поколения.

Стоит отметить, что это уже восьмой запуск ракеты Falcon 9 по контракту с компанией Iridium. Кроме того, SpaceX регулярно выполняет коммерческие запуски в рамках контрактов с NASA и ВВС США. Также услугами компании пользовался Казахстан. С помощью американской ракеты страна запустила на орбиту два научных спутника: микроспутник KazSTSat и наноспутник KazSciSat-1.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности