31 декабря 2018, 23:26
Суд в США не разрешил Кевину Спейси отсутствовать на заседании по своему делу
Читайте также
Ходатайство Кевина Спейси, просившего освободить его от необходимости присутствовать на судебном заседании, во время которого ему должны предъявить обвинения в домогательствах к 18-летнему молодому человеку, отверг суд в американском штате Массачусетс. Об этом сообщает издание Nantucket Island Inquirer.
Заседание запланировано на 7 января. Кевина Спейси обвиняют в событиях, произошедших в 2016 году. Как рассказала бывшая телеведущая Хизер Унру, Спейси на вечеринке домогался ее сына, которому в то время исполнилось 18 лет. Сообщалось, что сам Спейси намерен заявить о своей невиновности заочно. Он сообщил в своем прошении, что личное присутствие может усилить негативное отношение общественности.
Скандал вокруг американского актера Кевина Спейси начался после того, как участник сериала Star Trek Энтони Рэппа сообщил о том, что Спейси в пьяном виде пытался соблазнить его, когда юноше было всего 14 лет. Спейси в ответ сообщил, что не помнит подобного инцидента, но на всякий случай принес свои извинения.
Далее еще несколько десятков человек выступили с аналогичными обвинениями в адрес Спейси.
На фоне скандала компания Netflix ранее официально подтвердила кончину персонажа Спейси президента США Фрэнка Андервуда в последнем сезоне популярного сериала "Карточный домик".
