“Вооружённые лица в камуфляжной форме с надписями “Правый сектор” с целью распределения сфер влияния назначили встречу местным жителям в кафе. После указанные лица начали стрельбу в вышеуказанном заведении”, — сообщили в ведомстве.
Приехавшие к зданию кафе сотрудники милиции заблокировали выход, после чего боевики открыли по ним огонь из автоматов и пулемётов.
“Не выполнив требования правоохранителей, совершив вооружённое сопротивление, люди в камуфляже с надписями “Правый сектор” направились в сторону дачного массива вблизи города Мукачево, где забаррикадировались. Вышеуказанные лица отказываются сложить оружие и в дальнейшем угрожают вооружённым сопротивлением”, — сказано в сообщении прокуратуры.
В результате перестрелки были ранены шесть сотрудников милиции и трое жителей города. Правоохранители ранили пятерых радикалов из “Правого сектора”.