Последние новости
20 ноября 2018, 05:19
10

Глава МИД Канады "глубоко возмущена" нападением радикалов на журналиста в Киеве

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Глава МИД Канады глубоко возмущена избиением журналиста канадского СМИ в столице Украины.

"Глубоко возмущена нападением на канадского журналиста. Мы присоединяемся к правительству Украины, осуждая эти действия",написала глава МИД Канады Христя Фриланд в Twitter.

Как подчеркнула в сообщении министр, она осуждает "позорное насилие, совершенное радикалами против сообщества трансгендеров на Украине", передает ТАСС.

Журналиста из Канады Майкла Колборна в воскресенье на акции в Киеве ударили в лицо и разбили ему очки. Украинские радикалы также напали на освещавших правозащитную акцию журналистов телеканала NewsOne.

Посол Канады на Украине Роман Ващук также осудил нападение радикалов на гражданина страны и потребовал от правоохранителей расследования инцидента.

Ранее глава МИД Канады отменила визит на Украину.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением