Последние новости
15 ноября 2018, 09:03

Путин: РФ готова работать с Японией для заключения мирного договора

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Globallookpress/ Kremlin Pool

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российская сторона готова работать с Японией над решением спорных вопросов. В частности, по словам главы РФ, Москва готова работать с Токио над проработкой вопроса о заключении мирного договора.

Отметим, ранее Владимир Путин провел встречу с премьером Японии Синдзо Абэ. Стороны также подтвердили готовность к разрешению спорных вопросов. В том числе они договорились начать процесс переговоров о мирном договоре на основе декларации 1956 года. Единственным открытым вопросом остается принадлежность островов на Курилах.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением