Последние новости РЕН ТВ

27 октября 2018, 15:39
5

Россия даст Кубе вооружение на 50 млн долларов

Следите за нашими новостями
в удобном формате

РФ предоставит Кубе кредит на более чем 50 млн долларов на закупку российской военной техники.

По данным источников в сфере военно-технического сотрудничества, договор будет оформлен в конце октября в ходе 16-го заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Помимо этого соглашения подпишут еще ряд общеэкономических документов и соглашений по линии Минфина, но на них пойдут уже другие средства", - передает "Коммерсант".

Предполагается, что на 50-миллионный кредит Куба сможет приобрести бронетанковую технику и авиацию, запасные части и инструменты, а также имущество для ранее поставленного вооружения.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением