Последние новости
12 октября 2018, 02:55
13

Глава МИД Венгрии: Политика Украины достигла дна

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика Киева в отношении закарпатских венгров "достигла дна", что напомнило ему действия "самых мрачных диктатур". Заявление министра размещено на портале венгерского правительства, сообщает РИА "Новости".

По мнению министра, действия Киева в Закарпатье направлены на изменение национального состава региона. Сийярто также обвинил Верховную раду в сговоре с экстремистами.

Он отметил, что венгры, проживающие на Украине, могут рассчитывать на помощь Будапешта, и сообщил, что обсудил сложившуюся ситуацию с представителями Госдепа США и заместителем генсека НАТО.

Скандал между Украиной и Венгрией разгорелся в середине сентября — тогда венгерское консульство якобы выдавало паспорта жителям Закарпатья, сопровождая выдачу инструкцией не сообщать этого украинским властям.

Киев выслал венгерского консула из города Берегово, в ответ Венгрия выслала украинского консула в Будапеште.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением