Последние новости
16 августа 2018, 15:24
6

Комиссия проверит деятельность Tesla

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Globallookpress/ Albin Lohr-Jones

В компанию Tesla пришел запрос от Комиссии по ценным бумагам по биржам США. Как пишет Bloomberg, это связано с недавним заявлением, сделанным в Twitter Илоном Маском о превращении компании в частную.

Отмечается, что информация запрошена у каждого директора компании, при этом не называется конкретная информация, интересующая комиссию.

Напомним, что 7 августа в своем Twitter Маск заявил о готовности выкупить Tesla по цене 420 долларов за акцию, добавив, что "финансирование обеспечено". Заявление спровоцировало сначала резкий рост, а затем столь же резкое падение акций компании. После этого несколько акционеров Tesla подали на Маска в суд, заставив того объяснить свое заявление.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением