Последние новости
24 июля 2018, 03:15
5

От Франции до России: хуситы просят международное сообщество остановить войну в Йемене

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Глава повстанцев Махди аль-Машат обратился к другим государствам, чтобы остановить кровопролитную гражданскую войну.

Хуситы-повстанцы оказались в затруднительном положении, сражаясь с арабской коалицией в Йемене.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство SABA, глава шиитских повстанцев отправил послания президенту Франции Эммануэлю Макрону и президенту России Владимиру Путину.

Французские власти Махди аль-Машат призвал сыграть "важную роль в установлении мира".

Также хуситы просят Россию использовать международное влияние, чтобы помочь в прекращении военных действий.

Повстанцы-хуситы попросили Францию положить конец войне в Йемене
Письмо Макрону направил Махди аль-Машат.

Видео: Ruptly

Напомним, что гражданская война в Йемене продолжается с 2014 года, и в июне ситуация накалилась - коалиция суннитских государств во главе с Саудовской Аравией начала операцию "Золотая победа".

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением