Последние новости РЕН ТВ

20 июля 2018, 13:37
8

Почти 7 млн человек покинули Сирию за 7 лет

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА "Новости", Михаил Воскресенский

Почти 7 миллионов жителей Сирии уехали из страны с начала военных действий в 2011 году. Об этом сообщил начальник Национального центра по управлению обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"В период с 2011 года, то есть с начала военных действий, Сирию покинули более 6 млн 900 тысяч человек", - отметил Мизинцев.

Мизинцев также рассказал, что большинство беженцев из Сирии сейчас проживают в 45 странах мира, но большинство человек находится в Турции, Ливане, Иордании и Ираке.

По словам Мизинцева, почти 2 миллиона человек смогут вернуться в Сирию в ближайшее время.

"По предварительной оценке, в места постоянного проживания в ближайшей перспективе могут вернуться более 1 млн 700 тысяч человек", - отметил генерал.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением