Последние новости
10 мая 2018, 23:01
4

Белый дом объяснил выбор Сингапура для встречи Трампа и Ким Чен Ына

Следите за нашими новостями
в удобном формате
США руководствовались соображениями безопасности.

В Белом доме пояснили, почему саммит США — КНДР пройдет в Сингапуре. Этот город-государство был выбран по соображениям безопасности, с учетом местоположения и нейтрального статуса, сообщил ТАСС представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома.

Источник дал понять, что инициатива организации встречи в Сингапуре исходила от Вашингтона.

Напомним, историческая встреча лидеров США и Северной Кореи состоится в Сингапуре 12 июня. И Ким Чен Ын, и Дональд Трамп выразили уверенность, что это событие приведет к положительным переменам в мире и Корейском регионе в частности.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением