Последние новости
29 апреля 2018, 02:44
6

В США рассказали о "вселяющих ужас" российских подлодках

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Американское издание опубликовало материал, который демонстрирует всю мощь российского подводного флота.
Фото: © Naval Analyses/Twitter

Журнал Popular Mechanics выпустил статью, рассказывающую о подводном флоте РФ. В материале ВМФ России называется "крепким орешком", в распоряжении которого имеются 72 подлодки, в том числе атомные ракетоносцы, субмарины с крылатыми ракетами и уникальные аппараты для специальных операций.

Особые опасения у авторов вызывает "вселяющая ужас" подлодка "Саров", которую они называют платформой для испытания новой ядерной суперторпеды "Статус-6" с гигантской 100-мегатонной термоядерной боеголовкой. Эта торпеда может обходить ПРО США и уничтожать целые прибрежные районы с помощью волн цунами и радиоактивных осадков, говорится в статье.

Также "уважение и страх" вызывают у авторов АПЛ "Борей", оснащенные ракетами "Булава". Сейчас у России четыре таких подлодки, но в планах еще восемь, утверждает издание. Выделяются и две огромные "плавучие базы" на базе корпусов "Дельта" III (в российской классификации — проект 667БДР "Кальмар") и IV (проект 667БДРМ "Дельфин"), которые предназначены для транспортировки глубоководных минисубмарин.

В США рассказали о "вселяющих ужас" российских подлодках
Американское издание опубликовало материал, который демонстрирует всю мощь российского подводного флота.
Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением