Последние новости РЕН ТВ

11 апреля 2018, 08:39

Глава немецкого холдинга OBI пропал в Альпах

Следите за нашими новостями
в удобном формате
В швейцарской деревне Церматт у него была назначена встреча, на которую он не пришел.
Фото: © Globallookpress/ heimifoto/L.Heimrath

На альпийской вершине Маттерхорн на границе Швейцарии и Италии пропал глава немецкого холдинга OBI. Бизнесмен Карл-Эриван Хауб перестал выходить на связь с субботы, пишет итальянское агентство ANSA.

В швейцарской деревне Церматт у него была назначена встреча, на которую он не пришел.

Сообщается, что он сел на фуникулер на горном пике Малый Маттерхорн, с которого можно спуститься по нескольким маршрутам, и пропал.

С собой он взял лыжное снаряжение, бизнесмен готовился к соревнованиям по ски-альпинизму "Ледниковый патруль".

Его близкие готовы оплатить поиски, которые замедляются плохой погодой.

Хауб — гендиректор холдинга Tengelmann Group, в который входит сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением