Последние новости
03 апреля 2018, 07:18

СКР возбудил уголовное дело против Авакова

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Globallookpress/ Nazar Furyk
СКР возбудил уголовное дело против Авакова

ГСУ СК России возбудило уголовное дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Его обвиняют в воспрепятствовании свободному осуществлению российскими гражданами своих избирательных прав на выборах президента России, которые состоялись 18 марта 2018 года.

По данным следователей, украинский министр давал указания подчиненным по службе сотрудникам МВД Украины, обеспечивающим охрану и безопасность российских дипломатических учреждений в Киеве, Львове, Одессе и Харькове, не пропускать на избирательные участки граждан РФ для участия в выбора. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

СКР возбудил уголовное дело против Авакова

Таким образом, Аваков и его приближенные нарушили гарантированные Конституцией РФ права и интересы граждан.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением