Последние новости
17 февраля 2018, 01:41
8

В 2018 году в США установят памятник советским летчикам

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Об этом сообщает мэр города Элизабет-Сити.

По словам мэра американского города Элизабет-Сити в Северной Каролине Рика Кинга, памятник советским летчикам, которые обучались пилотированию и перегоняли гидросамолеты "Каталина", будет установлен до конца 2018 года. Об этом сообщает ТАСС.

При этом градоначальник отметил, что скорость работ напрямую зависит от того, насколько быстро монумент будет доставлен в США из России.

На данный момент ведется согласование деталей передачи и установки памятника, который представляет собой гидросамолет с тремя летчиками.

Напомним, композиция создавалась в России.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением