Последние новости РЕН ТВ

14 апреля 2015, 15:47
4

Ветераны в Киеве боятся праздновать День Победы

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Это связано с принятием Радой закона о запрете использовать советскую символику.

Ветераны Киева будут праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, однако у них есть опасения в связи с принятым Радой законом о запрете коммунистической символики, сообщает РИА "Новости".

"Мы будем праздновать 9 мая, потому что в этом законе об осуждении (коммунистического режима) 9 мая остается праздником Победы", - заявил председатель Киевской организации ветеранов Украины Николай Мартынов.

По его словам, в рамках празднования Дня Победы пройдут торжественные собрания в районных ветеранских организациях. Кроме того, ветераны намерены провести празднование на Крещатике.

Напомним, Верховная Рада Украины 9 апреля приняла закон об осуждении коммунистического и нацистского режима, о запрете пропаганды и публичного использования их символики. Теперь этот закон должен подписать президент страны.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением