Последние новости
03 января 2018, 11:19
16

МИД Турции обвинил Трампа и Нетаньяху в поддержке демонстраций в Иране

Следите за нашими новостями
в удобном формате
В столкновениях со стражами правопорядка погибло 20 человек, более 450 были арестованы.

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поддерживают демонстрации в Иране. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

"Демонстрации в Иране поддерживают лишь два человека — Трамп и Нетаньяху. Мы выступаем против стороннего вмешательства в дела Ирана. Если руководство в Иране и сменится, то заниматься этим будет иранский народ. Необходимо избегать насилия и провокаций", — заявил Чавушоглу.

При этом он отметил, что глава Ирана Хасан Роухани сделал очень многое для своего народа и "стабильность в Иране является очень важной темой для Турции".

Напомним, с 28 декабря в городах Ирана начались массовые акции протеста. Протестующие выражают недовольство ростом цен и общей экономической ситуацией в стране.

В столкновениях со стражами правопорядка погибло 20 человек, более 450 были арестованы.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением