Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение американского Сената о принятии законопроекта об ужесточении антироссийских санкций. По его мнению, данное решение означает объявление политической войны. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
Дружно поддержав новые санкции, сенат США показал, что последствия его не волнуют. Это объявление политич.войны. Теряющая разум сверхдержава
Пушков заявил, что подобным решением Сенат продемонстрировал, что его не волнуют последствия данных нововведений. Он назвал США "теряющей разум сверхдержавой".
Напомним, 27 июля Сенат США принял законопроект о санкциях против РФ. Решение было принято практически единогласно. Теперь документ должен будет поступить на подпись американскому лидеру Дональду Трампу.
Решение об ужесточении антироссийских санкций было принято единогласно в Сенате США
В ответ МИД России заявил об аресте американской дипсобственности на территории РФ, а также предложил США сократить количество диппредставителей до 455.