Порошенко покинул зал заседаний в Минске после разговора с Путиным
Украинский президент поднялся на второй этаж здания, где находится пресс-центр, однако позже вернулся на переговоры.
Читайте также
Президент Украины Петр Порошенко покинул зал заседаний в Минске, где проходят переговоры "нормандской четверки", после разговора с Владимиром Путиным.
По словам журналистов, которые ждут итогов саммита возле двери зала, им удалось увидеть, как украинский и российский президенты что-то эмоционально обсуждают в стороне от остальных участников переговоров.
После этого Порошенко вышел из зала вместе с участниками украинской делегации и поднялся на второй этаж, где находится пресс-центр. Ожидалось, что президент выступит с каким-либо заявлением, однако позже он вернулся в зал переговоров.
Перед началом встречи Путин и Порошенко обменялись рукопожатием и парой слов, однако содержание краткой беседы не известно.
Встреча глав России, Украины, Франции и Германии в "нормандском формате" началась в Минске более часа назад. Переговоры проходят за закрытыми дверьми.
Спустя некоторое время к Владимиру Путину, Петру Порошенко, Ангеле Меркель и Франсуа Олланду присоединились главы МИД четырех стран. Пока никакие детали переговоров не разглашаются.