В посольстве США в Киеве заявили, что взрыв не причинил вреда дипмиссии
Следите за нашими новостями в удобном формате
В американском посольстве заявили, что взорвавшееся устройство было небольших размеров.
В посольстве США в Киеве не считают взрыв на территории посольства терактом. В дипмиссии пояснили, что взорвавшееся устройство было небольшим. На странице в Facebook посольства США в Киеве говорится, что инцидент не причинил видимых повреждений и не принес ущерба.
"Мы можем подтвердить, что произошел инцидент с использованием небольшого зажигательного устройства вскоре после 12:00 утра (по времени США) 8 июня на территории посольства. Это не причинило никаких повреждений собственности посольства", — говорится в сообщении. Отмечается, что никто из персонала дипмиссии не пострадал. Посольство работает в обычном режиме и тесно сотрудничает с полицией в расследовании инцидента.
Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что взрыв был совершен, чтобы взбаламутить СМИ.
Украинские правоохранители в связи с инцидентом возбудили уголовное дело по статье "Теракт". СБУ, Национальная полиция и прокуратура Киева приступили к расследованию случившегося.
Поделиться
Видео с места взрыва в посольстве США в Киеве
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Теракт".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением