Полиция прокомментировала эвакуацию фестиваля Rock am Ring в Германии
По данным правоохранителей, были получены "конкретные сигналы", указывающие на наличие террористической угрозы.
Читать ren.tv в
Поделиться
СМИ сообщили, что в Германии из-за угрозы взрыва с рок-фестиваля эвакуировали 90 тысяч человек
СМИ сообщили, что в Германии из-за угрозы взрыва с рок-фестиваля эвакуировали 90 тысяч человек
Полиция Германии прокомментировала эвакуацию легендарного музыкального фестиваля Rock am Ring в Германии в связи с террористической угрозой. В официальном сообщении полиции говорится, что были получены "конкретные сигналы", указывающие на возможность террористической атаки.
В настоящее время власти проводят расследование инцидента. При этом в полиции уточнили, что так же, как и организаторы фестиваля, рассчитывают на продолжение мероприятия сегодня, 3 июня.
Отметим, что ранее полицейские поблагодарили посетителей Rock am Ring за спокойствие и сотрудничество при проведении эвакуации. Сами фанаты рока мужественно отреагировали на возможную угрозу. Собравшись у входа на территорию мероприятия, люди начали скандировать лозунг "Вам нас не испугать", а также запели песню "Чистое желание жить". В социальных сетях появилось множество постов, которые демонстрируют храбрость людей пред лицом терроризма.
Поделиться
Чистое желание жить: фанаты рока на фестивале в Германии встретили угрозу теракта песней
Чистое желание жить: фанаты рока на фестивале в Германии встретили угрозу теракта песней