Последние
новости РЕН ТВ

19 мая 2017, 12:42
16

Ученые создали "прототип" жидкого Терминатора

Ученые создали "прототип" жидкого Терминатора
Фото: © Xcook.info
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Китайские исследователи создали устойчивые капли жидкого металла. В будущем они должны стать основой для роботов нового поколения, которые будут напоминать жидкого Терминатора из популярного кинофильма. Об этом сообщает "Лента.ру".

Этот металл получают из сплава галлия, олова и индия, но при этом на поверхности капель образуется тонкий слой оксидов, который делает металл липким, а значит, его нельзя применять.

Над этой проблемой работали ученые. Они разработали новый метод создания капель, который позволяет изменить их свойства. В результате они получили шарики металла, которые не прилипают к поверхности.

Теперь исследователи планируют заставить этот металл реагировать на внешние раздражители и менять форму.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Полиция арестует Ассанжа, если он покинет посольство, — СМИ
19 мая 2017, 10:54
Полиция арестует Ассанжа, если он покинет посольство, — СМИ

Ранее стало известно, что шведская прокуратура прекратила расследование дела, возбужденного против Ассанжа. Оно было возбуждено по статье об изнасиловании.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности