Последние новости
26 января 2015, 11:47

ДНР и ЛНР создадут объединенный фронт

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик создадут объединенный фронт. Об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, сообщает "Интерфакс".

"Боевые действия идут. Мы сейчас пытаемся соединиться с ЛНР, объединить фронт", - сказал он журналистам при посещении Горловки.

По словам Захарченко, около 90% железнодорожных путей, которые соединяют ДНР и остальную часть Украины, повреждены.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области силовики начали наступление на позиции ополченцев. Сейчас бои идут по всей линии соприкосновения сторон. Основной удар силовиков пришелся на город Антрацит. Ополченцы говорят, что силовики готовятся к штурму города.

Сложная обстановка остается и в Донецкой области. Сегодня утром Макеевку обстреляли из установок "Град". Один человек погиб, еще двое ранены.

Кроме того, украинские власти устроили экономическую блокаду ДНР, не давая поставлять в регион продукты и медикаменты.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением