Последние новости
19 апреля 2017, 13:39

Суд ООН отказал Украине в требовании установить обеспечительные меры в отношении РФ

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Globallookpress

Международный суд ООН отказал Украине в требовании установить обеспечительные меры в отношении РФ по Конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Об этом сообщает ТАСС. Заседание инстанции прошло в Гааге.

Напомним, Украина подала иск против России в суд ООН в январе 2017 года. Соответствующее поручение дал президент страны Петр Порошенко. В иске говорится, что он подан, для того чтобы привлечь Россию к ответственности из-за "агрессии".

Киев обвинил Москвы в нарушении двух конвенций ООН — по противодействию финансирования терроризма и по ликвидации всех форм расовой дискриминации, поэтому украинская сторона просила ввести временные меры против РФ.

Напомним, ранее было опубликовано видео, как во время визита Петра Порошенко в Мюнхен на конференцию по вопросам безопасности немцы вышли на улицы с призывом к украинскому лидеру остановить кровопролитие в Донбассе.

Видео: немцы устроили Порошенко "мюнхенские проводы"
Протестующие вышли на улицы с призывом к Киеву остановить боестолкновения в Донбассе.
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением