Последние новости РЕН ТВ

15 февраля 2017, 23:59
10

Фийон выступил за "новое сотрудничество" с РФ

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Кандидат в президенты Франции призвал окончить холодную войну, которая разделяет европейский континент.
Фото: © Globallookpress

Экс-премьер Франции Франсуа Фийон, борющийся за пост президента Франции от Республиканской партии, заявил, что намерен в случае своей победы предложить России "новое сотрудничество".

"России я прямо и решительно предлагаю обновленное сотрудничество, предлагаю окончить холодную войну, которая разделяет европейский континент", – заявил Фийон на своем предвыборном митинге, передает РИА "Новости".

Ранее Фийон неоднократно высказывался за восстановление диалога с Москвой. По его словам, отношения с Россией являются стратегически важными для всей Европы, а антироссийские санкции он назвал "не лучшим средством воздействия".

Согласно данным опросов, Фийон значительно уступает своим основным конкурентам в предвыборной гонке – Эммануэлю Макрону и Марин Ле Пен. По прогнозам, он не пройдет даже первый тур выборов.

Ален Жюппе и Франсуа Фийон продолжают борьбу за право стать единым кандидатом на выборах во Франции
Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением