Последние новости
25 января 2017, 09:47

Лавров о восстановлении отношений РФ и США: После ухода Обамы потребуются время и серьезная работа

Следите за нашими новостями
в удобном формате
По словам главы российского МИД, существует необходимость преодоления ущерба, нанесенного отношениям двух стран администрацией Барака Обамы.
Фото: © скриншот YouTube

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что для преодоления ущерба, который был нанесен отношениям РФ и США ушедшей администрацией Барака Обамы, потребуются время и серьезная работа. Об этом он заявил на выступлении в Госдуме РФ в рамках "правительственного часа".

"Но, как отметил президент Путин, мы готовы пройти свою часть пути по оздоровлению связей в интересах наших народов, в интересах глобальной безопасности и стабильности", – отметил дипломат.

Также в рамках выступления министр иностранных дел России рассказал об итогах встречи по Сирии в Астане. По его словам, РФ наращивает взаимодействие с Ираном и Турцией по вопросу урегулирования сирийского кризиса.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением