Последние новости РЕН ТВ

20 января 2017, 14:43
11

Обама покинул Белый дом

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Барак Обама должен передать полномочия избранному президенту США Дональду Трампу.
Фото: © Twitter

Обама покинул Белый дом перед передачей власти Трампу. По традиции он оставил в кабинете письмо новому президенту.

При этом не сообщается, что именно находится в послании следующему президенту США. Барак Обама должен передать обязанности главы государства 20 января.

Ранее он написал прощальные сообщения американскому народу в микроблоге Twitter. Он посчитал за честь служить жителям США.

Напомним, 20 января проходит инаугурация Трампа. Республиканец пообещал, что церемония будет действительно масштабной.

Невозмутимость Трампа перед инаугурацией обострила противостояние политсил в США
Крупные города США в преддверии инаугурации Трампа охвачены массовыми протестами.
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением