В МИД РФ осудили варварское убийство американского журналиста
МИД РФ возмущено "варварской" расправой над журналистом Джеймса Фоули.
Читать ren.tv в
В МИД России возмущены убийством исламистами американского журналиста Джеймса Фоули.
На официальном сайте Министерства иностранных дел РФ появился комментарий уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова в связи с сообщениями об убийстве исламистами американского журналиста.
"Варварское убийство террористами ИГИЛ американского журналиста Дж.Фоули, пропавшего два года назад в зоне боев на территории Сирии, вызывает возмущение. Подобным бесчеловечным действиям нет и не может быть никакого оправдания. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего, сочувствие его коллегам", - заявил Долгов.
По его мнению, международное сообщество должно больше внимания уделять защите прав и интересов представителей журналистской профессии.