09 августа 2026, 17:59
Мендель показала "настоящее лицо" Зеленского
Бывшая чиновница призвала мировое сообщество очнуться.
Читайте также
Глава киевского режима Владимир Зеленский ворует деньги из бюджета вместо того, чтобы направлять их на финансирование ВСУ. Об этом 9 августа заявила бывший пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.
Бывшая чиновница опубликовала видео с принудительной мобилизацией украинских граждан и назвала это "настоящим лицом Зеленского".
"Вот настоящее лицо Зеленского… который мог бы выделить деньги на финансовую мотивацию, но вместо этого решил красть из бюджета. Цена – многочисленные жизни и разрушенные семьи", – написала она в соцсети X.
Мендель призвала мировое сообщество очнуться, поскольку Украина нуждается в мире.
Несмотря на то, что одессит сообщил свой возраст, сотрудники ТЦК применили физическую силу.
Напомним, 24 июля глава киевского режима Владимир Зеленский продлил военное положение и мобилизацию на Украине на 90 дней.
Из-за нехватки личного состава в рядах ВСУ киевский режим отправляет на фронт всех подряд. Сотрудники ТЦК мобилизуют бездомных, одноногих и страдающих от ожирения.
В ряды ВСУ призывают с детским церебральным параличом и шизофренией, а также беременных женщин. Украинских мужчин массово отлавливают в подъездах, на кладбищах, у банкоматов и даже во время крестных ходов.
Чтобы избежать отправки на фронт, украинцы бегут из страны по газовым трубам и перелетают границу на дельтапланах. Оставшиеся на Украине мужчины прячутся и общаются со знакомыми при помощи секретного шифра.
В украинской армии процветает коррупция. За 10 тыс. долларов мужчин освобождают от воинской повинности. Без взятки медицинское обследование занимает пять минут.
Боевиков ВСУ признают здоровыми и отправляют в штурм. По данным минобороны Украины, 2 млн мужчин находятся в розыске по линии ТЦК и еще 200 тыс. человек самовольно покинули вооруженные силы страны.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям
