Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией отреагировала на слова премьер-министра Великобритании Кира Стармера о том, что британский парламент является самым "гейским*" в мире. Об этом 1 июля сообщает Комсомольская правда.
"Такой гомосексуализации* британского парламента мы еще не видели... Мы боялись их с такими достижениями поздравить, чтобы не обидеть. Но раз уж Стармер сам сказал, то, как говорится, примите наше искреннее восхищение и не останавливайтесь на достигнутом", – сказала Захарова.
Она также добавила, что предполагала аналогичную ситуацию и в других ветвях британской власти, "особенно в Форин-офисе, исходя из результатов", однако отметила, что не берется об этом судить.
Ранее, 1 июля, Кир Стармер назвал британский парламент самым "гейским*" в мире и подчеркнул, что гордится этим.
* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям